• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • НОВОСТИ
  • 15.10.19 - Третий зональный этап Всероссийского фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы»
p-20191015-1242263B1177E3-CC62-2C54-6164-5E360AF5BC1B.jpg

15.10.19 - Третий зональный этап Всероссийского фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы»

15 октября 2019 года на базе культурно-просветительного здания Кемеровской региональной организации ВОС прошёл третий зональный этап Всероссийского фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы». Столицу Кузбасса посетили 164 участника из 7 регионов сибирского федерального округа. В конкурсной программе приняли участие делегации из Алтайской, Красноярской, Новосибирской, Томской, Тувинской, Хакаской, Кемеровской РО ВОС.

Участники фестиваля показали свое мастерство в самых разных номинациях; музыкальное искусство, художественное слово, хореография, декоративно-прикладное творчество.

С приветственным словом выступили приглашенные гости – Матусевич Инесса Владимировна – специалист Департамента социальной защиты населения КО; Гурина Татьяна Николаевна - заведующий отделом культуры - Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово; Тихонова Ирина Юрьевна – директор ГКУК «Кем ОСБ» для незрячих и слабовидящих».

В состав жюри вошли специалисты КСРК ВОС заслуженные работники культуры Кемеровской области, председателем жюри стала Буслакова Ярославна Валентиновна - КСРК ВОС, Гаврилова Ольга Олеговна – методист КСРК ВОС, Земцова Мария Геннадьевна – руководитель народного коллектива МАУ «ДК им.50-летия Октября»; Огурцова Анна Анатольевна – руководитель кружка прикладного искусства МБУ «КДЦ «Пионер», Марченко Лариса Парфирьевна – заведующая предметно-цикловой методической комиссии «Инструменты народного оркестра».

Победители отмечены дипломами 1, 2, 3-й степени.

Дипломы I степени

- Номинация «Вокальные коллективы» - Хор «Мелодия» ООО «НПП «Полимерлайн» - Новосибирская РО ВОС;

- Номинация «Вокальные коллективы» - Вокальная группа Александра Михеля, руководитель – Михель Александр Эдуардович, инв 1гр, Алтайская РО ВОС;

- Номинация «Мастера ДПИ» - Поваляев Владимир Павлович, инв.2 гр, Хакасская РО ВОС;

- Номинация «Мастер ДПИ» - Старцева Оксана Николаевна, инв.2 гр, Новосибирская РО ВОС;

- Номинация «Мастера худ. слова» - Шматова Татьяна Петровна, Алтайская РО ВОС;

- Номинация «солисты-вокалисты» - Грабко Андрей Юрьевич, инв.2 гр, Кемеровская РО ВОС;

- Номинация «Солисты-вокалисты» - Томина Кристина Сергеевна, инв.1 гр, Новосибирская РО ВОС;

- Номинация «Авторы-исполнители муз. произведений» - Толстобров Артем Сергеевич, инв.1 гр, Красноярская РО ВОС;

- Номинация «Солисты-инструменталисты» - Иванова Елена Александровна –инв.1 гр., Красноярская РО ВОС;

- Номинация «Танцоры-солисты» - Даваа Олег Тимурович, инв 3 гр, Тувинская РО ВОС.

  Дипломы II степени

- Номинация «Вокальные коллективы» ВИА «Классная компания» - руководитель Черкашин Александр Викторович-зрячий, Красноярская РО ВОС;

- Номинация «Вокальные коллективы» - вокальный ансамбль «Иволга» - Руководитель Куратов Виктор Кузьмич -инв.1 гр, Кемеровская РО ВОС;

- Номинация «Солисты-вокалисты» - Целуенко Дмитрий Вячеславович, инв. 1 гр., Красноярская РО ВОС;

- Номинация «Солисты-вокалисты» - Логинова Анастасия Григорьевна, инв.1 гр, Новосибирская РО ВОС;

- Номинация «Солисты-вокалисты» - Иноземцева Тамара Александровна, инв.2 гр, Кемеровская РО ВОС;

- Номинация «Агитбригада» - Фольклорная группа «Центр Азии», Тувинская РО ВОС;

- Номинация «Мастера художественного слова» - Маймула Екатерина Васильевна, инв.2 гр, Новосибирская РО ВОС;

- Номинация «Мастера художественного слова» - Слугина Галина Васильевна, инв.1 гр, Новосибирская РО ВОС;

- Номинация «Мастера художественного слова» - Дуэт Дмитрий и Лолагул Голдобины, Хакасская РО ВОС;

- Номинация «Инструментальные ансамбли» - Инструментальный дуэт: Виктор Куратов и Родион Емельянов, Кемеровская РО ВОС;

          Дипломы III степени

- Номинация «Инструментальные коллективы» - ВИА «Роджер Смайл», Новосибирская РО ВОС;

- Номинация «Вокальные коллективы» - Народный хор «Родные напевы» -Руководитель Дуплин Александр Федорович, Хакасская РО ВОС;

- Номинация «Солисты-вокалисты» - Скачилова Анна Евгеньевна, ребенок-инвалид, Томская РО ВОС;

- Номинация «Солисты-вокалисты» - Леонтьев Владислав Сергеевич, инв.1 гр, Кемеровская РО ВОС;

- Номинация «Солисты-вокалисты» - Суприкова Евгения Вадимовна, инв.2 гр, Кемеровская РО ВОС;

- Номинация «Мастер художественного слова» - Мерзлякова Алена Николаевна, инв.2 гр; Тувинская РО ВОС;

- Номинация «Мастер художественного слова» - Самрина Наталья Александровна, инв.1 гр, Хакасская РО ВОС;

- Номинация «Мастера ДПИ» - Онкина Елена Викторовна, инв.1 гр, Томская РО ВОС;

- Номинация Солисты - инструменталисты» - Ондар Чаян Айдарович, инв.1 гр, Тувинская РО ВОС;

- Номинация «Солисты-инструменталисты» - Доктуут Елена Мергеновна, инв.1гр, Тувинская РО ВОС;

        Все остальные участники получили дипломы за участие от Кемеровской РО ВОС.

Все участники фестиваля от Кемеровской областной организации получили памятный сувенир и сладкий приз угольный пряник, выпущенный к 300-летию Кузбасса.

Интервью с участниками Фестиваля «Салют Победы» можно прослушать по радио России-Кузбасс по ссылке ниже

 https://cloud.mail.ru/stock/jmXftzBcWPuUGiqBw3Po7bwm