19.09.19 - Чемпионат области по Армспорту

19 сентября 2019 года в Культурно-просветительном здании КОО ВОС состоялся чемпионат области по Армспорту в двух весовых категориях: до 80 кг и свыше 80 кг.

Этот чемпионат готовился и проводился прежде всего для популяризации спорта и спортивного образа жизни среди людей с проблемным зрением и мотивации в дальнейшем продолжать занятия, улучшать свою физическую форму, поскольку, как говорят в стране восходящего солнца «нет предела совершенству».

…Напряжённая обстановка в зрительном зале, сосредоточенные на победе лица участников,

проскакивающие искры в наэлектризованном воздухе, дружный крик команд поддержки своих фаворитов и конечно же воля и желание победить – именно так можно обрисовать обстановку во время чемпионата по борьбе на руках.

Для участия в данном турнире приминали участие спортсмены из пяти городов: Кемерово, Осинники, Анжеро-Судженск, Калтан, Топки.

Перед началом соревнования участники прошли контрольное взвешивание и были разбиты на две группы: лёгкая - до 80-ти кг и тяжёлая – свыше 80-ти кг. Сам турнир проходил по такому принципу: сперва идут представители одной категории, затем к снаряду подходит пара из другой весовой категории. Сделано это для того, чтобы у соревнующихся была возможность отдохнуть. Каждая пара соперничала до двух побед, т.е. за один подход к снаряду было необходимо дважды одержать победу над одним противником.

Когда все спортсмены выяснили кто сильнее, а жюри подвело итог, места распределились таким образом:

В Весовой категории до 80 кг победил Тихонов Михаил Викторович, город Анжеро-Судженск, второе место занял – Ананьев Денис Василевич, город Кемерово, третье место занял – Васильков Сергей Анатольевич, город Топки.

В Категории свыше 80 кг, первое место занял – Киин Сергей Иванович, город Осинники, второе место занял – Раджабов Алексей Михайлович, город Калтан, третье место занял – Полекарпов Евгений Александрович, город Кемерово.

Все спортсмены были награждены медалями и грамотами от Департамента молодежной политики си спорта Кемеровской области, кроме этого, каждый участник был премирован кистевыми эспандерами и коробкой конфет от Кемеровской областной организации ВОС.