Представители Всероссийского общества слепых приняли участие в XIV Международном фестивале телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». Среди лауреатов — корреспонденты журнала «Диалог».
В Мариинской местной организации ВОС с 04.12.2025 по 06.12.2025 года тифлопедагог, специалист по ориентированию и мобильности Вильданова Анна Михайловна «Особый взгляд», провела обучение шести человек по передвижению с тростью.
В предновогодние дни, когда особенно ценится тепло человеческого общения, в стенах школы-интерната №23 г. Полысаево для учащихся с нарушением зрения царила особая, душевная атмосфера.
Да, инвалиды — это люди с ограниченными возможностями здоровья из-за стойких нарушений функций организма, вызванных заболеваниями, травмами или дефектами.
Граждане с инвалидностью по зрению в соответствии с рекомендациями, прописанными в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА), могут получить собаку-проводника с комплектом снаряжения.