23.10.18 – Областной шахматный турнир в Прокопьевской МО

В рамках всероссийского месячника «Белая трость» и к Международному дню слепых на базе Прокопьевской местной организации с 22 по 23 октября 2018г проходил областной шахматный турнир среди инвалидов по зрению. Участниками стали самые активные члены ВОС.

В турнире участвовали десять шахматистов из города Новокузнецка, Юрги. Анжеро-Судженска, Прокопьевского района и Прокопьевска. Иногородние были обеспечены бесплатным питанием и проживанием. В результате двухдневных шахматных сражений третье место занял Юнус Махиянов из г. Прокопьевска. Серебряным призером стал Николай Капранов из г. Юрги. Победителем же соревнований признан житель г. Новокузнецка Анатолий Бородкин. Победитель и призеры получили медали, почётные грамоты от Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области и ценные подарки, кроме того каждому участнику шахматного турнира вручили по набору шоколадных конфет. Закончился турнир дружеским чаепитием.