Мероприятие с представителем Избирательной комиссии КО-Кузбасса

07.09.21 - Мероприятие с представителем избирательной комиссии КО-Кузбасса

7 сентября 2021 года на электронной площадке «Online-пространство, соединяющее нас», проходило мероприятие для членов Кемеровской областной организации ВОС. В рамках данного мероприятия, в целях повышения правовой культуры граждан с ограниченными возможностями,

а также привлечения внимания к вопросам избирательного права и избирательного процесса избирательная комиссия Кемеровской области – Кузбасса, представитель Суслова Анастасия Анатольевна сделала презентацию и провела викторину на тему: «Что такое выборы?». В ходе викторины участникам были заданы вопросы на проверку знаний по избирательному праву, а также рассказаны основные положения об избирательном процессе и его стадиях; о требованиях, которые предъявляются к избирателю, о правах и обязанностях избирателя; а также об ответственности за нарушение избирательного законодательства. 

По окончанию викторины, участники активно задавали интересующие вопросы. Все участники викторины были поощрены сувенирной продукцией и дипломами Избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса.