Финал весенних игр Оnline-клуба интеллектуалов/знатоков Кузбасса ВОС «КИЗК ВОС»

18.05.21 - Финал весенних игр Оnline-клуба интеллектуалов/знатоков Кузбасса ВОС «КИЗК ВОС»

18 мая 2021 года прошла заключительная встреча знатоков в весенних играх Оnline-клуба интеллектуалов/знатоков Кузбасса ВОС, сокращенно - «КИЗК ВОС». Неизменной площадкой для которого является платформа для видеоконференций «Zoom».

Четыре сильнейшие кузбасские команды ВОС боролись за звание «Лучшая команда сезона»! Напомним, по итогам I игры, сильнейшими себя показали 3 команды: из городов Прокопьевска, Ленинск-Кузнецкого и Киселевска. Четвертая -сборная команда создалась из 3-х сильнейших игроков городов Анжеро-Судженска, Новокузнецка и Юрги.

Неспроста финальная игра называлась «Сдай экзамен КИЗК ВОС»! Организаторы напомнили нашим зрелым интеллектуалам, что май – пора экзаменов по различным предметам, и предложили им в качестве тем - биологию, русский язык, географию и физкультуру.
Правила для II игры остались прежними: вопросы имели свою стоимость, и каждый игрок, взвешивая свои силы и желания, выбирал сложность вопросов. Самый дорогой и трудный вопрос стоил 3 балла, средней сложности – 2 балла, и простой – 1 балл.
Сегодня команды разыграли вопросы от местной организации ВОС г. Кемерово. Жюри было представлено специалистами Государственного казенного учреждения культуры «Специальная библиотека Кузбасса для незрячих и слабовидящих» - Сатбаева Н. В., Леонова И. В., и членами МО - Лобанов К. В. и Вараксина Л.Л. Представителем оргкомитета соревнований выступила Корыткина М.А. - начальник отдела организационно-массовой и социальной работы КОО ВОС. Секундантом игры и ведущей стала И.А. Баталова. С приветственным словом к игрокам обратилась председатель Кемеровской областной организации ВОС Крюкова И.А.
По итогам II игры, претендентами на победу стали 2 команды, набрав одинаковое количество баллов. Это команда г. Прокопьевска и Сборная команда. Но блиц-игра расставила всё на свои места, определив победителя - им стала Сборная команда, в которую вошли игроки из городов: Анжеро-Судженск, Новокузнецк и Юрга! Вот так, на расстоянии друг от друга, не чувствуя верного плеча товарища, преодолевая технические неполадки, они смогли! Наши поздравления и умный подарок победителям! Браво!
А впереди у наших членов онлайн-клуба летние игры, начало которых уже в июне.