27.10.20 - Молодежный онлайн-форум «Виртуальный ритм»

В Кузбассе 27 октября 2020 года состоялся молодежный онлайн-форум «Виртуальный ритм». Его учредителем и организатором выступила Кемеровская областная организация ВОС. Темой форума стало «Хобби». Традиционное мероприятие прошло впервые в формате онлайн, посредством платформы для видеоконференций.

В нем приняло участие более 50 человек из 10 территорий Кузбасса, не считая людей, присоединившихся в специальном приложении для незрячих «TeamTalk». Возраст участников составил от 18 до 40 лет. Форум стал некой арт-площадкой для участников, которые с большой охотой делились своими хобби, демонстрируя поделки, изготовленные своими руками, декламировали стихи собственного сочинения, исполняли песни и даже провели мастер-класс, как незрячему человеку нарезать плитку для облицовки стен и провести водопровод! Хозяйки, чьё увлечение кулинария делились лучшими рецептами, юные художницы представили картины, невиданной красоты. В общем, талантлив кузбасский народ, и талант этот никакие внешние обстоятельства не могут заглушить!

Также участники форума услышали интересные и познавательные факты по теме, приняли участие в викторине, совершили увлекательное путешествие по океану жизни с психологом Ольгой Александровной Шурлаковой, которая в занимательной форме раскрыла тему «Потребности. Интересы. Увлечения». Участники активно откликались на задания Ольги, включая фантазию и стремление докопаться до истины. А напоследок к эфиру присоединились специалисты Молодежного отдела КСРК ВОС город Москва во главе с Максимом Карцевым, и темой беседы стало «Развитие молодежного движения Всероссийского общества слепых». Спикеры КСРК ВОС поделились своим опытом в работе с молодежью, рассказали о различных форматах мероприятий. Участники и организаторы с большим интересом послушали о работе московских коллег.
Задача организаторов была максимально интерактивно, увлекательно и познавательно провести молодежный форум - и им это удалось, судя по положительным отзывам участников!