экспресс-тур «Мы в гости с тифло-игрой» в Киселевской МО

28.11.22 - Экспресс-тур «Мы в гости с тифло-игрой» в Киселевской МО

28 ноября 2022 года состоялась последняя поездка в рамках проекта «Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни», реализуемого с использованием средств Президентского гранта.

Завершающим пунктом проведения мастер-классов по настольным играм стал город Киселевск. Не смотря на холодную погоду на улице, председатель местной первичной организации ВОС Валентина Кузьмовна собрала по-настоящему заинтересованный кружок участников проекта. В теплой и непринужденной обстановке специалисты ответили на все спорные вопросы по играм, имеющимся в организации, и конечно, продемонстрировали новые для членов Киселевской МО игровые наборы, которые есть пока только в единственном экземпляре. Предсказуемый живейший интерес вызвала игра «Джаколо». В каждой поездке, в которую команда брала с собой эту замечательную игру, участники очень просили оставить ее навсегда. Это и неудивительно, ведь в нее можно играть одному, вдвоем и даже целой командой. Для любителей парных состязаний были презентованы «Гоблет» и «Ово», которые только кажутся простыми играми, а меж тем, заставляют включить хитрость, ловкость и смекалку.
В заключении мероприятия состоялось традиционное чаепитие, во время которого и участники, и специалисты могли поделиться своими впечатлениями от настольных игр и прошедших мероприятий, где можно было в них посоревноваться, а также всем было приятно просто пообщаться и сделать фото на память.
Довольно трудно в рамках одной поездки осветить все игровые темы и ответить на все вопросы, но еще целый месяц инструкторы будут находиться на горячей линии по номеру 8-923-030-34-01, на которую может обратиться каждый желающий разобраться в премудростях настольных игр. Можно получить и очную консультацию и даже поучаствовать в небольшом турнире по адресу г. Кемерово, ул. Мичурина, д. 43 во вторник, в четверг и в субботу с 10:00 до 16:00. К слову, там размещен маленький, но очень удобный тренажерный зал, есть душевая кабина, а также, два теннисных стола, морской бильярд, шаффлборд, бильярдный стол, и как приятное дополнение – чай с печенюшками. Не упустите свой шанс стать частью большой игровой семьи.