Областной чемпионат по настольному теннису (шоудаун)

Областной чемпионат по настольному теннису (шоудаун)

5 апреля 2022 года в Ледовом дворце г. Кемерово, в рамках проекта «Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни», реализуемого с использованием средств Президентского гранта, на крупнейшем спортивном объекте Кемеровской области-Кузбасса, было шумно и очень жарко!

24 спортсмена из 8 городов Кузбасса сошлись, чтобы выявить сильнейших в Областном чемпионате по настольному теннису (шоудаун). 9 девушек и 15 мужчин сражались за звание чемпиона по настольному теннису для слепых (шоудаун). Стучали ракетки, звенели мячи, нервы вибрировали от напряжения… каждый хотел быть первым, но лишь один и одна смогли подняться на верхнюю ступеньку пьедестала. Семья Нениловых из Осинниковской МО ВОС, оказалась сильнейшей парой: Светлана стала чемпионкой среди девушек, а ее супруг Владимир победил всех парней. Вот, что значит «и в горе, и в радости» …
Второе место среди мужчин неожиданно занял Кущ Станислав - совсем еще молодой спортсмен из города Новокузнецк. Станислав Алексеевич, к тому же и председатель местной первичной организации ВОС, а значит, человек занятой, но он находит время на теннис сам и увлекает этой замечательной игрой других. Удачи ему и успехов в работе и в спорте. Третьим среди мужчин стал Петров Евгений из г. Юрга – самый техничный игрок Кемеровской области-Кузбасса – по отметке судий. Команда из Кемерово надеется на мастер-класс от профессионала. Пусть Юрга гордится своим спортсменом.
Второй среди девушек стала Березикова Славяна из г. Новокузнецк – мама двоих детей. Настоящая умница и очень позитивная девушка из Новокузнецка. Если Славяна улыбается, значит готова к самому трудному состязанию. Удачи, Славяна, будь такой же спортивной! Третьей среди девушек стала Болдырева Светлана из г. Кемерово. Судьи заметили, что есть потенциал, как у спортсмена, но нужно работать на тренировках гораздо больше. Трудись, Светлана, результат придет!
Неожиданно к теннисному столу вышла председатель из областной организации Всероссийского общества слепых – Крюкова Ирина Анатольевна. У Ирины Анатольевны, к слову, хороший удар. Жаль, что она не может посещать тренировки по теннису, иначе на пьедестале точно нашлось бы место и для нее.
Важно отметить и самого возрастного спортсмена – Даутова Ильгизяра Мирхатимовича из г. Кемерово. В свои 70 лет он соревнуется с более молодыми и опытными игроками, причем с каждым разом повышает свой уровень мастерства.
Конечно, отдельная благодарность судьям! Миллер Андрею Викторовичу из Байского центра реабилитации слепых и Федорченко Алексею Павловичу из г. Кемерово, выполняли трудную задачу - судить спортсменов, в числе которых были и их воспитанники, оставаться хладнокровными даже в непростых ситуациях, быть строгими и справедливыми до конца. Когда рядом такие тренера и судьи, хочется бежать за стол, не смотря на кучу работы, семейные проблемы и прочие жизненные передряги, а значит, спорт есть и будет!
Ждем новых соревнований и новых красивых побед.