Открытие чемпионата

Открытый Чемпионат Челябинской области по настольному теннису

С 28 февраля по 4 марта 2021 года на базе молодежного оздоровительно-культурного комплекса «Черёмушки», в рамках реализации президентского гранта «Адаптивный спорт, как способ социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению в общество»,

при поддержке ОБУ «РЦС по АВС Челябинской области», прошел Открытый Чемпионат Челябинской области по настольному теннису (спорт слепых). В Чемпионате приняли участие 78 спортсменов (мужчин - 43, женщин - 35) из 20 регионов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Республика Крым, Челябинская область, Иркутская область и другие. Спортсмены от Кемеровской области-Кузбасс, г. Осинники, тоже приняли участие в Чемпионате. По итогам соревнований Ненилов Владимир занял 28 место, Ненилова Светлана – 14 место. Игры проходили на семи столах. Чемпионат судили квалифицированные судьи.

Спонсорами турнира выступила компания «Взгляд слепых», которая предоставила призы победителям соревнований и памятные подарки всем участникам.
Спортсмены оценили качество оборудования и профессиональный подход к организации турнира, а так же единогласно выразили желание участвовать в Чемпионате области в следующем году.
Все желающие могут посмотреть соревнования на YouTube канале Взгляд слепых.