24 и 25 апреля в г. Прокопьевске на базе шахматно-шашечного клуба «Пешечка»

24 и 25 апреля в г. Прокопьевске на базе шахматно-шашечного клуба «Пешечка» прошли два областных чемпионата одновременно по шашкам и шахматам среди мужчин и женщин.

Организаторами чемпионата были Министерство спорта совместно с Федерацией спорта слепых Кемеровской области. В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов с разных городов Кемеровской области: Междуреченск, Анжеро-Судженск, Мариинск, Киселёвск, Прокопьевск, Кемерово, Новокузнецк, Белово, Юрга. Судьями по шахматам были судьи I категории г. Прокопьевск: Агрыскина Надежда Ивановна и Дубограев Даниил Андреевич. Судьями по шашкам были спортивные судьи Всероссийской категории г. Прокопьевск: Соскина Нина Евгеньевна и Шевченко Артём Александрович.
Каждый спортсмен показал достойную игру, но как и во всех соревнованиях победили самые достойные:
3 место- Махиянов Юнус Мурсалимович г. Прокопьевск
В шахматах среди женщин 1 место заняла Шкляр Валентина Васильевна, но так как Валентина Васильевна была единственная женщина на чемпионате по шахматам, она соревновалась с мужчинами и в общем зачёте заняла 3 место.
Мы поздравляем победителей! Хочется отметить всех спортсменов, они фанаты игр в шашки и шахматы, за два дня они провели огромное количество игр. Пожелаем им удачи и будем ждать их на чемпионатах в будущем году снова. Мы надеемся, что с каждым годом любителей шашек и шахмат будет становиться больше!