День России в Мариинской МО ВОС.
День России — государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня.
Он символизирует национальное единство, ответственность за настоящее и будущее страны, а также начало нового этапа в её истории после распада СССР.
9 июня 2026 года в преддверии этого праздника, Мариинская местная организация ВОС отправилась в гости в виртуальный концертный зал МОУ «Детской музыкальной школы 22». Нам представилась уникальная возможность увидеть повтор премьеры народной комедии «Были и небылицы уездного города М»!
Спектакль создан по рассказам нашего замечательного земляка — Юрия Михайловича Михайлова, лауреата премии «Душа России» и почётного гражданина Мариинска. Это добрый, живой и очень «свой» взгляд на истории родного края.
Вступительная часть мероприятия получилась особенно содержательной: Педагог-организатор Кривошеева Елена Ильинична рассказала нам о создателе спектакля о его творческом пути, ключевых работах и о том, как рождалась идея этой постановки. Её рассказ помог глубже прочувствовать замысел спектакля и по-новому взглянуть на знакомые сцены.
В завершение директор Детской музыкальной школы Новикова Алена Владимировна рассказала нам с особой теплотой о достижениях и победах. О интересных фактах их творчества.
С добрыми словами и радостью ждут на следующей встрече, чтобы снова разделить с нами волшебство звуков!