В Свердловской области прошел Чемпионат России по спорту слепых - дисциплина: настольный теннис.
С 3 по 8 октября 2026 года в Свердловской области, город Екатеринбург, городской округ Верхняя Пышма, на базе пансионата "Селен", прошел Чемпионат России по спорту слепых - дисциплина: настольный теннис (командные соревнования).
В соревнованиях приняла участие 21 сильнейшая команда из субъектов РФ, в том числе и команда Кемеровской области-Кузбасса, в составе:
Березикова Славяна - г. Новокузнецк;
Кущ Станислав - г. Новокузнецк;
Ненилов Владимир - г. Калтан;
Ненилова Светлана - г. Калтан;
Петров Евгений - г. Юрга.
Сопровождала команду Бирюкова Ольга - г. Новокузнецк, которая отработала спортивным судьёй одного из столов чемпионата.
Соревнования проходили на четырёх столах и продемонстрировали яркие, сильные и запоминающиеся матчи. Команды соперников составили жесткую конкуренцию, преподнесли тренировочный урок и заставили сделать тактические выводы.
В результате прошедшего чемпионата Команда Кузбасса заняла 15 место.
Участие команды в чемпионате России стало возможным благодаря финансированию Федерации спорта слепых Кузбасса и ГК "Польза".
По возвращению домой команда Кузбасса продолжит тренировки, готовясь к новым стартам.