образовательное занятие в режиме-онлайн для волонтеров, руководителей и специалистов Регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю».

08.06.21 - Обучающее занятие «Быть волонтером»

8 июня 2021 года в День социального работника, состоялось образовательное занятие в режиме-онлайн для волонтеров, руководителей и специалистов Регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю».
Обучающее занятие «Быть волонтером», провела преподаватель Бийского филиала ЦРС ВОС имени М.Н.Наумова - Овчинникова Олеся Ивановна.

На занятии были рассказаны основные приемы и методы использующиеся в работе с незрячими и слабовидящими людьми. Во время вебинара, также обсудили механизмы оказания добровольческой помощи волонтерами Кузбасса.
Кемеровская областная организация Всероссийского общества слепых, совместно с центром развития добровольчества «БлагоДарю» запланировала проведение обучающих занятий, направленных на помощь людям с инвалидностью по зрению, ориентировке на местности проживания и социальное сопровождение незрячих по городу Кемерово и области.