на фото Кудро Владимир и Вялых Валентина

09.02.21 - Кудро Владимир, член Мариинской МО ВОС

Кудро Владимир Владимирович, родился 08.11.1972 года в селе Белогородка Мариинского района Кемеровской области, в многодетной творческой семье. После окончания Белогородской основной общеобразовательной школы, Владимир Владимирович получил средне-специальное образование по специальности механик дорожно-строительной техники, в Мариинском лесотехническом техникуме.

Затем был призван в ряды Советской Армии, служил в войсках государственной безопасности в Башкирии. Трудовую деятельность начал на Спиртовом комбинате города Мариинска, затем несколько лет отработал водителем ООО «Белогородский». В 1998 году был принят по контракту в уголовно-исполнительную систему, где отслужил до 2011 года. На пенсию Владимир Владимирович вышел при должности оперативного дежурного Мариинской воспитательной колонии, в звании майор внутренней службы. За время прохождения службы выговоров и нарицаний не имеет. Имеет ряд наград - благодарственные письма, Почётные грамоты от администрации колонии и главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Кемеровской области. В 2007 году награждён медалью ГУФСИН по Кемеровской области «За отличие в службе» III степени, в 2011 году - медалью ГУФСИН по Кемеровской области «За отличие в службе» II степени. Во время прохождения службы Владимир Владимирович получил заболевание, в связи, с чем стал инвалидом по зрению. Установлена III группа инвалидности. В связи с этим, в возрасте 39 лет вынужден был оставить службу и выйти на пенсию.

С появлением свободного времени Владимир Владимирович занялся вокальным творчеством, как солист КДЦ «Творчество», участник народного самодеятельного коллектива хора русской песни «Лейся песня», ансамбля русской песни «Шумиха». Владимир обладает хорошо поставленным, приятным тембром голоса, уверенно ведёт себя на сценических площадках, имеет своего зрителя. Владимир принимает участие в мероприятиях различного уровня, только за последний год участвовал в более 120 концертах и других программах. Неоднократно участвовал в Приёмах главы Мариинского муниципального района.
С 2014 года Владимир является постоянным участником районного фестиваля - конкурса солдатской песни «Виктория», где неоднократно становился лауреатом I степени, а в качестве участника ансамбля русской песни «Шумиха», ежегодно представляет Мариинский район на региональном фестивале-конкурсе «Виктория», который проходит в городе Кемерово.
С народным самодеятельным коллективом хором русской песни «Лейся песня», Владимир ежегодно участвует в Межрегиональном фестивале-конкурсе казачьей культуры «Кузнецкая вольница».
Как солист Владимир Кудро дважды принял участие в телевизионном конкурсе «Сделано в СССР», где набирал высокое количество голосов в зрительском голосовании.
В 2014, 2016, 2018 годах Владимир принимал участие в областном фестивале-конкурсе творчества инвалидов «Преодоление». В 2020 году также планирует принять участие в данном конкурсе.
В репертуаре Владимира более 70 сольных произведений различных направлений (народные, популярные, патриотические песни, шансон и другие).
Кроме вокального творчества Владимир Кудро участвует в мероприятиях КДЦ «Творчество» по направлению «Патриотическое воспитание детей», неоднократно играл роль Деда Мороза на детских утренниках и на городских праздниках. Владимир Владимирович является членом Мариинской местной организации всероссийского общества слепых, активно участвует в мероприятиях данной организации.
Одни из последних выступлений, в которых принял участие и стал лауреатом Владимир Владимирович: Региональный конкурс самодеятельного творчества «Преодоление» 2020г; Всероссийский фестиваль ВОС «Душа народная» 2021г, номенация солисты-вокалитсы, где Владимир был награжден диплом и поощрительной премией в размере 2000 рублей.
Владимир Владимирович Кудро - ответственный, коммуникабельный, позитивный, артистичный человек, пользуется уважением в коллективе КДЦ «Творчество». Женат, имеет двоих детей.