рабочая встреча с прокурором Заводского района

18.08.22 - Рабочая встреча с прокурором Заводского района г. Кемерово

18 августа 2022 года в областном правлении, состоялась рабочая встреча с прокурором Заводского района г.Кемерово, старшим советником юстиции Шимановичем Владимиром Викторовичем и помощником по социальным вопросам Воронцовой Н.В.

На которой председатель региональной общественной организации ВОС Кемеровской области-Кузбасса Крюкова Ирина Анатольевна с сотрудниками, обсудили вопросы доступной среды в регионе, говорили о проблемах транспортной инфраструктуры, трудоустройства, о правах собак проводников, также обсудили вопросы обустройства прилегающий территории ДК ВОС в городе Кемерово.

По результатам встречи выработаны предложения, направленные на повышение совместной плодотворной работы по решению актуальных вопросов касающихся инвалидов по зрению. Подготовлено письменное обращение поулучшению доступной среды в Заводском районе г.Кемерово, где сегодня проживают незрячие и слабовидящие граждане. Прокурор и помощник по социальным вопросам, выразили готовность оказания содействия в правовой и информационной помощи инвалидам по зрению в региональной общественной организации ВОС по защите прав и интересов, предусмотренных действующим законодательством РФ.