на фото Скобелев Евгений

21.03.22 - Абилимпикс - 2022

21 марта 2022 года члены Всероссийского общества слепых приняли участие в VII Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - 2022» в Кузбассе по компетенции массаж, который прошел в Юргинском технологическом колледже.

В чемпионате приняли участие семь массажистов с ограничением по зрению из городов Кемеровской области-Кузбасса: Кемерово, Юрга, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк.
В начале мероприятия в актовом зале прошло торжественное открытие, после всех участников накормили вкусным обедом. Основная часть соревнований прошла в кабинете, оборудованном кушетками, тумбочками и всем необходимым инвентарем. Каждому массажисту предоставили волонтера и модель, которую они массировали.
В завершении чемпионата, все получили сертификаты участников, а победители были награждены памятными дипломами и медалями.
1 место – Шохин Алексей из г. Юрга
2 место - Бандурин Алексей из г. Новокузнецк
3 место – Суприков Николай из г. Ленинск-Кузнецкий
Стоит отметить, что данная компетенция массаж в текущем году в первые включена в перечень площадок по компетенциям Абилимпикса.
Благодарим организаторов чемпионата за квалифицированный подход к людям с ограниченными возможностями и организацию чемпионата в целом.