фестиваль «Игровая кладовая»

Фестиваль «Игровая кладовая»

17 марта 2022 года команда Кемеровской области-Кузбасса, впервые отправилась на фестиваль «Игровая кладовая». Каждый год этот фестиваль проходит в разных городах России. В этом году фестиваль был перенесен из города Ростов-на-Дону в КСРК ВОС г. Москва.

В команду вошли: Болдырева Светлана, Бояршин Олег, Васильков Сергей, Мусина Айнагуль, Хромин Андрей. Выбор пал на этих участников потому, что именно они будут работать в проекте «Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни», реализуемого с использованием средств Президентского гранта, который по большей части будет посвящен настольным играм.

Фестиваль проходил с 18 по 20 марта 2022 года. В Москву приехали 16 команд из самых разных уголков нашей страны. Более 60 человек встретились за настольными играми, чтобы продемонстрировать свою смекалку, сообразительность, внимательность, ум и находчивость. Нашей команде пришлось очень непросто, ведь ни одной из представленных игр, нет в организациях Кемеровской области-Кузбасса. Но, ребята очень старались и даже смогли стать первыми в некоторых играх: Айнагуль - оказалась лучшей в Таю» и «Калахе», Андрей победил в «Калахе» и «Квиксе». Это неплохой результат для первого участия и важно, что все члены команды научились играть в эти игры и теперь готовы обучать других.
Все участники получили Благодарственные письма за отличную высококвалифицированную работу в судейской коллегии Всероссийского фестиваля настольных игр ВОС «Игровая кладовая».
С первого апреля стартует наш проект. Начнем мы со стареньких добрых шашек и шахмат, поучаствуем в чемпионате по настольному теннису, а после начнем играть в новые игры.
Записывайтесь на занятия по шахматам и шашкам по номеру 89230303401, попробуйте себя в настольном теннисе для слепых, приходите поиграть в домино и другие настольные игры со своими друзьями в Дом Культуры ВОС, по адресу: г. Кемерово, ул. Мичурина 43. Мы будем вам очень рады!