творческая встреча посвященная Высоцкому В.С

24.01.23 - Творческая онлайн-встреча «Четыре четверти пути», посвященная 85-летию В.С. Высоцкого

24 января 2023 года, в канун дня рождения советского поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен, автора прозаических произведений и сценариев Владимира Семеновича Высоцкого, состоялась творческая онлайн – встреча членов ВОС Кузбасса.

Для памятной встречи члены ВОС 11 местных организаций области, а также сотрудники РОО ВОС подготовили творческие номера. Читались и пелись не только всем известные стихи и песни, но и малознакомые и даже редкие произведения Высоцкого. Участники делились своим отношением к творчеству Владимира Семеновича, и нашлось немало тех, кто является фанатом, в хорошем смысле этого слова, почитателем таланта поэта.
Помимо творческого блока прошла викторина на знание биографии и наследия Высоцкого. Идейный автор этой встречи и председатель Совета по культуре ВОС Кузбасса Савчук Т.А. поведала присутствующим большую часть биографии поэта, перемежая свой рассказ с вопросами к участникам.
Встреча прошла в творческой атмосфере. С легкой грустью участники вспоминали талантливого человека, который ушел из жизни очень рано, в 42 года, и 25 января ему могло бы исполниться 85 лет.