международный форум Россия-спортивная держава

28.09.22 - Международный форум "Россия-спортивная держава"

28 сентября 2022 года в городе Белово в физкультурно-оздоровительном комплексе "Металлург" проходил международный форум "Россия-спортивная держава", масштабное спортивное событие, фестиваль по адаптивным видам спорта "Сильнее всех фест".

Данный фестиваль стал знаковым событием в Кузбассе, а также спортивным праздником для людей с ограниченными возможностями здоровья. Двести участников выступали в таких видах спорта как боча, плавание, волейбол сидя и шоудаун (это что-то среднее между настольным теннисом и аэрохоккеем). В соревнованиях по шоудаун участвовали: Киселевская местная организация ВОС, председатель Валентина Кузьмовна Пантелеева и член общества Александр Владимирович Дулебенец, Новокузнецкая МО, Анжеро-Судженская МО, Беловская МО, Прокопьевская Мо, Осинниковская МО и Кемеровская МО ВОС.

Все участники фестиваля "Сильнее всех фест" были награждены медалями за активное участие. Организаторы соревнований не стали выявлять победителей и призеров. Параллельно в конференц-зале работала дискуссионная площадка. Участники обменивались опытом развития параспортивных дисциплин.