чемпионат Алтайского края по настольному теннису

Чемпионат Алтайского края по настольному теннису для незрячих и слабовидящих

С 25 по 28 августа 2022 года в городе Бийск состоялся чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди незрячих и слабовидящих шоудаун (спорт слепых), в котором приняла участие команда от Кузбасса.

В команду вошли теннисисты: Ненилов Владимир и Ненилова Светлана - члены Осинниковской МО ВОС, Кущ Станислав – член Новокузнецкой МО ВОС. Команду сопровождал тренер – секретарь Новокузнецкой МО ВОС Бирюкова Ольга Геннадьевна. В результате длительных, изнурительных и ожесточенных соревновательных дней, спортсмены заняли следующие места в личном зачете:
Ненилова Светлана – третье место среди женщин;
Кущ Станислав – шестое место среди мужчин;
Ненилов Владимир – восьмое место среди мужчин.
Также, в соревновательные дни прошли командные соревнования, состав одной команды должен включать в себя 3 игрока, где команда из Кузбасса тоже приняла участие. Всего в командных играх участвовало пять команд: «Тюмень», «Владивосток», «Бийск», «Кузбасс» и «Урал – Сибирь» - сборная команда.
Для теннисистов из Кузбасса, командные соревнования в практике оказались первыми, но это не помешало им показать отличный результат. Они выиграли матчи у всех команд соперников и Кузбасс занял первое почетное место в командных соревнованиях. А ведь команды соперников имели огромный опыт в командных соревнованиях на России. Стоит добавить, что это первое официальное участие команды незрячих теннисистов Кузбасса в соревнованиях за приделами Кемеровской области, которое стало возможным благодаря финансовой поддержке Исламова Дмитрия Викторовича, Депутата Государственной Думы Российской Федерации от Кемеровской области, который полностью профинансировал проезд, проживание и питание Кузбасской команды. Огромное спасибо Вам Дмитрий Викторович!
Получив огромный опыт в городе Бийск, команда будет готовится к следующим соревнованиям.