экспресс-тур «Мы в гости с тифло-игрой» в школу-интернат №23

19.09.22 - Экспресс-тур «Мы в гости с тифло-игрой» в школу-интернат №23

19 сентября 2022 года команда проекта «Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни», реализуемого с использованием средств Президентского гранта, совершила поездку в город Полысаево, где была назначена дружеская встреча с учениками школы-интерната №23.

Мастер-классы для детей всегда отличаются особым теплом и искренностью. Было приятно осознавать, что ребятам было по-настоящему интересно познакомиться с новыми играми, пообщаться со специалистами, вместе поиграть и обменяться добрыми пожеланиями. Для школы у нас был подготовлен игровой набор, который остался в подарок ребятам. Нам очень бы хотелось, чтобы именно дети из школ для слепых и слабовидящих Кузбасса в недалеком будущем составили бы нам конкуренцию и даже стали лучше нас, чтобы именно они представляли наш регион на игровых и спортивных аренах страны. Пусть наша, казалось бы, небольшая рабочая поездка станет первым камешком в пьедестале чемпионов Кузбасса.

На следующей неделе мы отправляемся в Новокузнецк, где тоже учатся незрячие ребятишки и мы и для них проведем праздник настольных игр.