Итоги первой зимней игры  Оnline-клуба интеллектуалов/знатоков ВОС Кузбасса «КИЗ ВОС Кузбасса»

Итоги первой зимней игры Оnline-клуба интеллектуалов/знатоков ВОС Кузбасса «КИЗ ВОС Кузбасса»

Финальным состязанием уходящего года стала отборочная игра зимнего сезона КИЗ ВОС Кузбасса, которая прошла на привычной видео платформе «ZOOM» 21 декабря 2021 года.

Открыли сезон, согласно правилам, 10 команд местных организаций ВОС, во главе с членами жюри и составителями вопросов из г. Ленинска-Кузнецкого. Членами жюри стали: Николовская Наталья Александровна – секретарь местной организации ВОС; Рыжко Роман Ярославович – член бюро местной организации; Бочаров Алексей Викторович – составитель вопросов, член местной организации и Куприянов Игорь Николаевич – член местной организации. Вопросы озвучивала заведующая Центром правовой информации городской библиотеки им. Н. Крупской - Кононенко Татьяна Владимировна.
Игра была напряженной! Это коснулось не только уровня сложности вопросов, о которых, кстати сказать, члены жюри предупредили игроков заранее, объяснив свою позицию. А именно: Клуб существует почти год и турниры проходят регулярно, но уровень сложности вопросов остается прежним, и пора бы уже увеличивать нагрузку на прокачиваемую мышцу, и ставить перед собой высокие цели в виде игр межрегиональных. Но толи игроки пока не были готовы поднимать свой уровень на столько, толи встреча по продолжительности затянулась и все устали – эмоциональный фон зашкаливал! После первого круга, игра оказалась под срывом. Игроки были вне себя от сложности вопросов. По результатам 1-го круга только четырем командам удалось хоть немного заработать баллов! Но собрав волю в кулак, игроки продолжили упорную борьбу. И не смотря на то, что во 2-ом круге только две команды вырвали немного баллов, а остальные так и остались с нулями, 3-тий круг дал возможность шести игрокам принести очки своим командам. Вот и подумаешь, и вправду - нет ничего невозможного, как говорят психологи нашего проекта!
По результатам первой отборочной игры зимнего сезона в полуфинал вышли команды г.г. Новокузнецка, Киселевска, Белово и Сборная (г.г. Анжеро-Судженск, г. Осинники, Междуреченск). Именно они будут бороться за титул «Лучшая команда сезона» КИЗ ВОС Кузбасса во второй зимней игре 2022 года.