молодежный форум «Туристический ритм-идем к истокам»

Молодежный форум «Туристический ритм-идем к истокам»

В июне 2022 года Кемеровская областная организация ВОС, приступила к реализации нового проекта «Познай туристический путь».

Проектом запланировано реализовать цикл из трех туристических выездных мероприятий на средства гранта, полученного на конкурсе от Ресурсного центра поддержки общественных инициатив и при поддержки Региональной общественной организации ВОС Кемеровской области- Кузбасса.
7-8 июля 2022 года на базе отдыха Крапивинского района города Кемерово в деревне «Шевели», состоялся двухдневный молодежный форум «Туристический ритм-идем к истокам», который собрал 25 молодых людей от 10 МО ВОС. В программе форума проходила информационная лекция «Особенности отдыха и экскурсионного обслуживания людей с нарушением зрения в Кузбассе», которую для участников форума провели исполнительный директор туроператорской компании «Экскурсионная Сибирь» - Татьяна Геннадьевна Букина и заместитель директора, начальник управления регионального развития туризма и спорта - Долгова Валерия Игоревна.
Психологический тренинг на командообразование провела психолог вышей категории - Соскина Нина Евгеньевна, а также молодежь была вовлечена в спортивно-игровые квесты, хоровод, конкурс, рыбалку на берегу реки Унги.
По результатам туристических выездов планируется опубликовать цикл виртуальных путешествий по Кузбассу на канале YouTube Кемеровской областной организации ВОС. Познакомится с видеоотчетом можно уже будет в августе месяце, о том какие природные места и достопримечательности посетили молодые люди, члены ВОС.
Мы хотим, чтобы незрячие как можно больше путешествовали, имели возможность, как можно шире знакомиться с достопримечательностями нашего региона.
Наш туристический проект продолжается и молодежь проживающая на севере области, встретится 28 июля в г. Белово в бухте «Ассоль», чтобы еще один день провести вместе и наполнится новыми знаниями и впечатлениями.