вос стенды

Новый проект: «Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни»

В сложное время пандемии и военных конфликтов так не хватает хороших новостей… и, они у нас есть!

Еще свежи в памяти наши встречи в онлайн-пространстве, когда каждый раз мы слышали: «вот, было бы здорово, наконец встретиться вживую!..» Но, встретиться – это не такая невыполнимая задача, а вот встретиться так, чтобы и ребенок, и девушка, и юноша, и люди старшего возраста вдруг заговорили на одном языке – это настоящий вызов современности! Однако, наша команда во главе с Крюковой Ириной Анатольевной готова к трудностям! Мы презентуем новый проект: «Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни», реализуемого с использованием средств Президентского гранта.
«Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни» - это спортивный азарт, отличная компания, время, проведенное с пользой, новые знания и умения, это то, что нас объединит в одно большое дружное братство!
В стенах дома культуры общества слепых в г. Кемерово на Мичурина 43, мы встретим каждого, кто захочет насладиться настольным теннисом с закрытыми глазами, поиграть в классические настольные игры (шашки, шахматы, домино, крестики-нолики), а также мы покажем и научим играть в абсолютно новые и интересные игры.
Кто к нам сможет прийти? Буквально каждый член ВОС один или со своими друзьями, родители и дети, а также все-все неравнодушные, кто готов развиваться сам и помогать развиваться другим!
Когда? Запись на игры начинается с первого апреля по телефону 8-923-030-3401. Вам ответит администратор проекта Светлана.
«Могу ли я прийти, если никак не связан с обществом слепых?» - Конечно, звоните заранее, мы выберем для вас удобное время и группу.
«А что, простите, если я живу в другом городе и никак не могу кататься в Кемерово?» - Каждый месяц наша команда будет выезжать в другие города области, проводить мастер-классы, объяснять правила новых игр, проводить небольшие турниры и оставлять игровые наборы в постоянное пользование в первичных организациях ВОС.
«А сколько стоит участие?» - участие в проекте абсолютно бесплатное. От вас нужно только хорошее настроение и спортивный задор.
«Так, когда же проект стартует?» - официальная презентация пройдет первого марта в 11:00 по Кемеровскому времени. Посмотреть ее можно в zoom из любого удобного места, задать вопросы, познакомиться с нашей командой и уже поделиться своим позитивным настроем. В течение марта, специалисты будут обучаться сами, а с первого апреля начнут делиться своими знаниями с другими.
«А еще один вопрос: я в общем-то не интеллектуал, не люблю больших компаний, да и ориентируюсь по городу плохо… мне-то это зачем?» - В наших наборах есть разные игры, и мы точно что-нибудь подберем интересное для вас. Группы будут формироваться заранее, и вы сможете прийти в маленькую компанию или сразу прийти вместе со своими друзьями или родными, чтобы вместе провести время. Если вы очень захотите к нам присоединиться, но вас будет останавливать поездка по городу, у нас есть решение! За подробностями следите в новостях на нашем сайте.
В итоге, нет причин обходить проект «Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни» стороной. Будем ждать вас на наших площадках, ведь ничто не объединяет больше, чем хорошие соревнования!