викторина Музыкальный эрудит

22.02.22 - Музыкальная викторина «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭРУДИТ»

На кузбасской викторине «Музыкальный эрудит» проверить свои знания в музыкальном фонде советских, российских и зарубежных исполнителей рискнуло десять команд местных организаций ВОС.

И одна команда представила Дом культуры ВОС. Встреча прошла на платформе Zoom 22 февраля 2022 года.

Музыкальная викторина не содержала текстовых вопросов на логику, вопросов об истории музыки или биографии музыкантов. Программа строилась только на любимых песнях и желании петь. Четыре тура прошли на эмоциональном подъеме: в эфире были песни, смех и даже танцы! Угадывались как исполнители и зашифрованные слова в песне, так и вспоминались куплеты, песни из кинофильмов и песни на заданные темы. В общем, разнообразия заданий было предостаточно, чтобы отвести душу и вдоволь напеться.
Жюри также смогло за это время определить явных лидеров викторины. Знания и вокальные возможности оценивало жюри под председательством Кофанова Д.А. - руководителя творческого объединения «Созвездие» (г.Кемерово), звукооператора КОО ВОС, музыкального редактора викторины и члены жюри: главный библиотекарь специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих Нужденко А.Ю.; библиотекарь специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих Войтенко А.И.; председатель Совета молодежи ВОС Кузбасса, администратор КОО ВОС Болдырева С.А.
По результатам викторины победителем стала команда «Апельсин» м.о. ВОС г.Белово. Она успешно справлялась не только со своими заданиями, но и при переходе хода давала блестящие поющие ответы. Также были определены 2 сильнейших игрока. Ими стали Андрей Тарасов из г.Междуреченска и Татьяна Савчук из г. Новокузнецка. Мы поздравляем наших музыкальных эрудитов и благодарим за хорошую игру. Все они станут обладателями дипломов и призов. А главным призом, как объявил председатель КОО ВОС И.А. Крюкова, станет участие сильнейшей кузбасской команды на всероссийской викторине, которая пройдет в 2022г. В г. Свердловске.
Но нужно заметить, что в нашей викторине просто не может быть проигравших, так как все получили положительные эмоции, избавились от стресса и зарядились энергией!