рабочая встреча в Министерстве физической культуры и спорта Кузбасса

Рабочая встреча в Министерстве физической культуры и спорта Кузбасса

16 декабря 2021 года, состоялась рабочая встреча в Министерстве физической культуры и спорта Кузбасса. Председатель Кемеровской областной организации ВОС - Крюкова Ирина Анатольевна

и Председатель регионального отделения Федерации спорта слепых - Васильков Сергей Анатольевич, обсудили с Министром физической культуры и спорта Кузбасса - Мяус Сергеем Анатольевичем, вопросы развития адаптивного спорта слепых.

На встрече речь шла о приобретении спортивного оборудования, дополнительных теннисных столов для игры в шоудаун. Возможности обучения и подготовки судей по дисциплине «теннис-слепых», а также говорили о организации и проведении областного фестиваля адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. В январе 2022 года в городе Белово на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург», незрячие и слабовидящие спортсмены смогут поучаствовать в спортивном фестивале по четырем видам спорта: шашкам, шахматам, теннису-слепых, волейболу для лиц с нарушением зрения.
В завершении, председателю КРО ФСС торжественно был вручен документ свидетельствующий о прошедшей аккредитации федерации спорта слепых в Кузбассе.