удостоверение ГТО - Петров Евгений, г.Юрга

Золотой знак отличия ГТО - Петров Евгений, г. Юрга

В апреле 2021 года на стадионе «Юбилейный» в городе Бийск, прошёл краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с нарушением зрения.

Задачи фестиваля - привлечение лиц с нарушением зрения к систематическим занятиям физической культурой и спортом и повышение уровня физической подготовленности, выявление лучших участников Алтайского края среди лиц с нарушением зрения. В Бийске такое мероприятие проводилось впервые. Участие приняли более 60 человек с нарушением зрения из пяти городов Алтайского края и Республики Алтай: Барнаула, Новоалтайска, Славгорода, Рубцовска, Горно-Алтайска.
Перед участниками с напутственными словами выступили организаторы и судьи фестиваля: Роман Бакланов - начальник отдела спорта Управления культура спорта и молодежной политики Администрации города Бийска; Алена Есипенко — директор ЦТ ВФСК ГТО; Владимир Масовер — главный судья ЦТ ВФСК ГТО; Зоя Шмойлова — инструктор краевой спортивной школы олимпийского резерва; Андрей Фефелов — председатель Президиума регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых».

Для сдачи участникам фестиваля в первый день были подготовлены 4 вида нормативов: наклоны вперед из положения сидя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 30 и 60 м. Находясь в этот преиод на обучение в г.Бийск, Петров Евгений Викторович из города Юрги принял участие в данном фестивале.
Поздравляем, Евгения с золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) VIII ступени.