ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ! в Киселёвской МО ВОС.
18 июня 2026 года в Киселёвской местной организации ВОС прошло памятное мероприятие, посвящённое началу Великой Отечественной войны — одной из самых трагических дат в истории нашей страны.
В мероприятии приняли участие представители общественных организаций: ВОС, ВОИ, Общество имени Рериха, а также ВОГ — с участием сурдопереводчика.
Организаторы встречи — сотрудники детской библиотеки филиал № 6: Савинкова Надежда Ивановна и Расохина Ирина Николаевна.
Они рассказали собравшимся о ключевых событиях Великой Отечественной войны, напомнив о героизме и стойкости нашего народа.
Трогательные нотки в атмосферу встречи внесли выступления творческого коллектива Дома культуры «Юбилейный»: Носова Дарья Сергеевна, Лотош Екатерина Валериевна и Заречнева Ольга Николаевна.
Артисты исполнили песни военных лет — знакомые мелодии, которые, когда-то поддерживали боевой дух солдат и давали силы тем, кто трудился в тылу.
Среди почётных гостей были члены организации «Боевое братство». Они выступили с проникновенной речью. Подчеркнули важность сохранения исторической памяти. Также присутствовал участник специальной военной операции Загарин Сергей Сергеевич. Он — член нашего общества. Ещё одним гостем стал отец Андрей, представитель церкви. Он обратился к молодому поколению с наставлением, помнить уроки истории и беречь мир.
Мероприятие осветили представители телевидения — важные моменты встречи были запечатлены для будущих поколений.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто отдал свои жизни за Победу.
НИЗКИЙ ПОКЛОН ГЕРОЯМ! МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ! МЫ ПЕРЕДАЁМ ПАМЯТЬ СЛЕДУЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ.