экспресс-тур «Мы в гости с тифло-игрой» в МБОУ №20 г. Кемерово

27.04.22 - Экспресс-тур «Мы в гости с тифло-игрой» в МБОУ №20 г. Кемерово

27 апреля 2022 года состоялся выездной экспресс-тур «Мы в гости с тифло-игрой» в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа № 20», г.Кемерово, в рамках проекта «Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни», реализуемого с использованием средств президентского гранта.

В гости приехала команда профессионалов: Ксения Зайцева – ведущая и главный помощник, Болдырева Светлана – администратор проекта и специалист по некоторым настольным играм, Парфенов Александр – инструктор по настольным играм, Хромин Андрей – инструктор по настольному теннису для слепых, Бояршин Олег - волонтер проекта и универсальный помощник всей команды.

В рамках проекта «Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни», появилась уникальная возможность вовлечь в активную социальную деятельность детей и подростков с ограничениями здоровья по зрению. Специалисты продемонстрировали такие игры, как: Тайю, Кварто, Квиксо, Гоблет, Патагон, Катамино. Все эти игры были подарены «Общеобразовательной школе № 20». Во время увлекательного игрового квеста удалось эмоционально пообщаться с ребятами и педагогами и в хорошем настроении сделать фото. Будем надеяться, что школьники станут активными участниками турниров и соревнований в городской жизни и жизни общества слепых. Мы же будем сопровождать их и помогать преодолевать возможные трудности в социализации и адаптации в общественной, культурной и игровой деятельности. Ученикам экспресс-тура «Мы в гости с тифло-игрой» были подарены шоколадки.