zavershenie-proekta-i-raz-i-dva-i-v-tantse-13338217CB-2860-D131-7A62-E96497DDDACD.jpg

29.01.20 - Завершение проекта «И раз и два и в танце+»

29 января 2020 года Кемеровская областная организация Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени Общество Слепых» в Кемеровской местной организации ВОС, организовала и провела заключительное мероприятие в рамках проекта «И раз и два и в танце+».

В ходе проекта были организованы Танце-двигательные занятия не как разовое мероприятие, а как система занятий, которая позволила людям с ограниченными возможностями здоровья получать новые впечатления, расширять круг друзей, постоянно развиваться, учиться танцевать.

В проекте люди с ограниченными возможностями зрения смогли овладеть танцевальными навыками, проявить себя на площадке Доступный «ДИСКО-Dance» которая была создана на базе культурно-просветительного здания ВОС в городе Кемерово. Хореограф вместе с ди-джеем организовывали еженедельные занятия, проводили обучающие мастер-классы, в результате которых в дальнейшем участники проекта смогли продемонстрировать свои навыки и умения в инклюзивном конкурсе «Танцевальный марафон», который состоялся 26 декабря 2019 года. Участниками танцевального марафона была подчеркнута важность и актуальность реализованного проекта, а главное, необходимость продолжения начатой творческой деятельности.

В заключительном мероприятии 29 января 2020 года, на площадке «Disco-dance» звучали танцевальные хиты 90-х, 2000-х годов, а также современные хиты. Для участников дискотеки были проведены шуточные танцевальные конкурсы с вручением призов и подарков. Лагутова Татьяна и Мельников Сергей продемонстрировали танец «Танго» (его можно посмотреть в разделе видеогалерея). Участники проекта показали свое танцевальное мастерство под «живое» исполнение песен от Подлесной Вероники и Иноземцевой Тамары.

По завершении дискотеки для всех присутствующих был накрыт праздничный стол с угощениями.