на фото - возложение цветов ВОВ

Всероссийский фестиваль «Мир вокруг нас»

С 31 мая по 4 июня 2021 года в Московской области, п. Быково, санаторий «Сосны», состоялся Всероссийский фестиваль «Мир вокруг нас», этот фестиваль собрал людей из 43-х регионов России.
На этот фестиваль были приглашены победители национального отбора «Евровидение для незрячих и слабовидящих», а также активисты и специалисты по культуре и спорту.

Организаторами этого грандиозного мероприятия выступили: ЦП ВОС Президент - Александр Яковлевич Неумывакин, руководитель администрации ВОС - Рузляев Владимир Викторович, КСРК в лице генерального директора - Баженова Владимира Петровича, художественный руководитель - Хаялетдинов Тагир Кутдусович с культурной командой КСРК, спортивные специалисты, администрация санатория ВОС «Сосны» - Сибряев Юрий Владимирович.
Нашу Кемеровскую область-Кузбасс представляли: члены Кемеровской местной организации ВОС - Даутов Ильгизяр Мирхатимович и Бояршин Олег Сергеевич.
График этого мероприятия был очень насыщенным. Наши Кузбассовцы участвовали практически на всех мероприятиях, заложенных в этот фестиваль. А их было немало: это возложение цветов на памятник погибших в великой отечественной войне лётчикам «Быково», посещение музея в городе Жуковском, экскурсии, участие в Квесте, участие в спортивных мероприятиях, где нашим Кузбассовцам удалось обучиться настольному теннису и метанию дротиков, так называемому «Дарц», изучение информационных технологий, в культурной программе, как в открытии фестиваля, так и в его закрытии.
Даутову И.М. удалось дать интервью журналу «Диалог».
Поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке Министерства социальной защиты населения Кузбасса.
Со слов автора Даутова И.М.: Ну а если говорить о произведённом впечатлении, то я могу с восторгом сказать: «Здорово, высший пилотаж, Супер, и дай бог, что бы такие мероприятия повторялись и проходили на таком же уровне всегда!».
Член ВОС, член союза композиторов Кузбасса Ильгизяр Мирхатимович Даутов.